Пьяный водитель сбил 14-летнюю школьницу на проспекте Непокоренных

А в Ленобласти молодой человек врезался в снежный вал, после чего машина перевернулась. В результате погиб 21-летний пассажир и пострадала 16-летняя девушка.

 

Возбуждены уголовные дела по факту дорожных аварий, в том числе с летальным исходом.

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, накануне ночью около 02:50 на 12 километре дороги Гатчина − Ополье 24-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген-Поло», не справился с управлением и врезался в снежный вал с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП 16-летняя пассажирка указанного автомобиля в состоянии средней тяжести госпитализирована в медицинское учреждение, а 21-летний мужчина от полученных повреждений скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ.

Еще одна дорожная авария произошла вчера вечером в 19:33 у дома 14/2 на проспекте Непокоренных.  52-летний неработающий мужчина, управляя автомобилем «Форд Мондео», на регулируемом пешеходном переходе,совершил наезд на 14-летнюю ученицу 7 класса, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Потерпевшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в медицинское учреждение. На месте происшествия засвидетельствовано состояние алкогольного опьянения у водителя иномарки (показания прибора 0,647 мг/л). В отношении водителя составлен протокол по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ.

Оба водителя задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.