Десятиклассник разрезал себе шею на севере Петербурга из-за девушки

А учащаяся коррекционной школы вскрыла себе вены из-за матери, которую отправили в следственный изолятор.

 

Два подростка пытались покончить с собой в минувшую субботу в Выборгском районе Петербурга.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 апреля около 20 часов скорая помощь приехала в квартиру на улице Композиторов спасать 17-летнего школьника. Юноша полоснул себя ножом по шее. Его увезли в Детскую больницу №19 имени Раухфуса.

По данным Агентства, несовершеннолетний проживает с матерью-предпринимателем, отчимом и младшим братом. С 3 марта наблюдается у психотерапевта с диагнозом «депрессия», связанная с проблемами в отношениях с девушкой.

8 апреля вечером, придя с работы, мать обнаружила сына на  кровати со следами крови в области шеи и самостоятельно оказала ему медицинскую помощь. На следующий день

Женщина сообщила о случившемся лечащему врачу сына, который рекомендовал обратиться за медицинской помощью.

Еще об одном инциденте с несовершеннолетней девочкой сообщает АН «Оперативное прикрытие». 8 апреля поздним вечером из Центра содействия семейному воспитанию на улице Сикейроса в Детскую больницу №5 имени Филатова была доставлена 16-летняя учащаяся, коррекционной школы Выборгского района с разрезанными венами. Было это сделано с целью демонстрационной попытки суицида из-за депрессивного настроения. В детский центр ее забрали в связи с тем, что мать находится в следственном изоляторе. Отца нет.