Нападение собак на четырехлетнего мальчика в Скворицах стало уголовным делом

Следователи проверяют все обстоятельства ЧП. Ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии. 

Как сообщало АН «Оперативное прикрытие», 11 апреля в деревне Скворицы Гатчинского района на 4-летнего ребенка напали собаки. Малыша отвезли в больницу Гатчины с сочетанными травмами, в тяжелом состоянии.

На место происшествия незамедлительно осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством заместителя следственного отдела по городу Гатчина, информирует областной следственный комитет. 

По данному факту следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность).

Следствием установлено, что неустановленным должностным лицом МО Пудостьского сельского поселения была допущена халатность, в результате которой отлов безнадзорных собак не производился. 

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления, добавили в СК.