Нашли виноватую

Чиновница администрации Гатчинского района понесет ответственность за бродячих собак, покалечивших 4-летнего ребенка в Скворицах. 

 

Следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области должностному лицу администрации Гатчинского муниципального района предъявлено  обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность).

Как сообщает пресс-служба областного следственного ведомства, следствием установлено, что обвиняемая, проявив ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей,  не организовала надлежащим образом работу по отлову и содержанию безнадзорных животных на ввереной ей территории, а также  контроль за деятельностью подчиненных ей работников. В результате 11 апреля 2022 года в деревне Скворицы Гатчинского района Ленинградской области на 4-летнего ребенка напали собаки. Ребенок получил множественные укушенные раны разных частей тела. С указанными повреждениями малолетний был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана медицинская помощь. Здоровью малыша причинен тяжкий вред. 

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а также направлено ходатайство в суд об отстранении обвиняемой от указанной должности. 

Расследование ЧП продолжается.