В центре Петербурга повесилась 11-летняя девочка

А в Красногвардейском районе подросток вскрыл себе вены.

 

Двое несовершеннолетних петербуржцев попытались уйти в из жизни в пасхальный праздник.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», около 21 часа 24 апреля врачи были вызваны в квартир на улице Марата. Медики обнаружили в состоянии клинической смерти 11-летнюю пятиклассницу, которая пыталась покончить жизнь самоубийством,  привязав шарф к деревянной балке, разделяющей комнату на два яруса. Девочку доставили в Детскую больницу № 19 имени Раухфуса, где она скончалась в 22:35.

По словам матери, школьница  наблюдается в психоневрологическом диспансере по поводу протестно-манипулятивного поведения, ранее резала себе руки. Семья полная благополучная, на учете не состоит.

Изъята предсмертная записка с текстом: «У всех моих друзей и близких все будет хорошо. Я (употреблено нецензурное слово - Прим. ред.), несущий хаос в этот мир, пусть не будет суеты и страданий из-за меня. Всех люблю».

А в Красногвардейском районе подросток вскрыл себе вены. Скорая помощь 24 апреля около 21:20 из квартиры на улице Корнея Чуковского увезла в Детскую больницу №5 имени Филатова 16-летнего девятиклассника. В состоянии алкогольного опьянения, находясь в ванной комнате, подросток ножницами порезал себе правую кисть.