«Трудную» девочку шандарахнуло током в Отрадном

Над ней пошутили одноклассники, подсунув жвачку-шутку с электрошокером.

 

Юная жительница Отрадного оказалась в больнице после «шутки» одноклассника.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 мая в половине шестого вечера в Шлиссельбургскую больницу привезли 8-летнюю девочку с электротравмой. После оказания помощи пациентку отпустили домой.

Как выяснилось, в школе одноклассник подсунул ей жвачку-шутку с электрошокером и девочку ударило током. Если китайскую жвачку shocker дернуть за пластину, шибанет током. Удар  достаточно мощный, но не смертельный, хотя на упаковке написано, что изделие «не рекомендуется для детей младше 14 лет, а также людей старше 50 лет. И нельзя тем, кто находится под медицинским контролем. В противном случае могут быть летальные исходы».

Изделие состоит из металлической пластины, одетой на пластиковую основу, пластмассового корпуса. 3-х элементов питания таблеточного типа, миниатюрного повышающего трансформатора, контактных пластин.

По случайному ли совпадении, но по данным Агентства, в этот же день в местную полицию обратилась педагог школы с просьбой провести с родителями девочки профилактическую беседу: причиной является ее хулиганское поведение.