В Кингисеппе иномарка сбила трех подростков на переходе

Одну старшеклассницу пришлось госпитализировать.

 

Три подростка попали под машину в городе Кингисеппе Ленинградской области.

По информации АН «Оперативное прикрытие», ДТП произошло 7 июня в 20:10 у дома 10 по Октябрьской улице. Автомобиль Huyndai Solaris под управлением 26-летнего жителя Омской области в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на трех несовершеннолетних пешеходов.

В результате 16-летняя ученица 11 класса с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом правого бедра в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в городскую больницу Кингисеппа. Ее ровесница после обращения в больницу с ушибом правого локтевого сустава в удовлетворительном состоянии направлена на амбулаторное лечение.

Пострадал также 16-летний юноша, который тоже получил ушиб правого коленного сустава и был направлен на амбулаторное лечение.

Водитель за нарушение ПДД привлекался к административной ответственности 5 раз, уточняет Агентство. Иномарка принадлежит петербургской лизинговой компании.

А в городе Пушкине вчера днем под машину попала 10-летняя девочка на глазах отца. Они шли к припаркованному у дома 48 по Октябрьской набережной автомобилю, и в этот момент Toyota Verso под управлением 56-летней местной жительницы на переходе сбила ребенка.

Ученица частной гимназии из Гатчины с различными травмами в состоянии средней тяжести госпитализирована в Детскую больницу №5.