Четверо несовершеннолетних оказались в реанимации за один день

Дети травились и травмировались.

 

Четверо несовершеннолетних оказались в больницах Петербурга и Ленобласти 16 июня.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», три инцидента произошли во Фрунзенском районе. Так, 16 июня в 15:50 бригадой скорой помощи в Детскую больницу №19 имени Раухфуса из квартиры на Загребском бульваре с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, рваной раной левой брови, ушибом грудной клетки, разрывом селезенки, в тяжелом состоянии был доставлен и помещен в реанимацию 9-летний третьеклассник. Накануне около 15 часов на площадке у дома по месту жительства его толкнул неизвестный подросток.

Примерно в 18:30 от дома 35 по Пражской улице бригадой скорой помощи с острым отравлением неизвестным психотропным веществом в детскую больницу в тяжелом состоянии была доставлена 17-летняя девушка. Пациентку поместили в реанимацию.

Со слов матери, дочь более суток отсутствовала дома, состоит на учете у нарколога и в полиции Кировского района.

А поздним вечером 16 июня из отдела полиции на Малой Балканской улице бригада скорой помощи увезла в Детскую больницу №5 имени Филатова 16-летнюю девушку. Ее поместили в реанимацию с алкогольной интоксикацией и отравлением неизвестным психотропным веществом. Мать обнаружила дочь у дома 26/2 по улице Олеко Дундича в состоянии опьянения.

В Гатчинском районе 12-летнего мальчика нашли 16 июня около 20 часов без сознания у железнодорожного полотна в поселке Новый Свет. Ребенка госпитализировали в районную больницу с отравлением неустановленным веществом, в тяжелом состоянии. Семиклассник из Пригородного помещен в реанимацию. Школьник проживает с матерью, отчимом и младшим братом, состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних.