Два дрона спустили на землю полицейские на юге Петербурга

В день работы ПМЭФ и выступления Президента.

 

Еще два квадрокоптера были замечены над южными районами Петербурга в дни работы ПМЭФ.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 17 июня около 14 часов  у дома 6 по Старорусскому проспекту в Шушары при патрулировании территории по охране мероприятия ПМЭФ сотрудниками полиции был задержан 30-летний житель Сахалинской области. Неработающий управлял квадрокоптером.

Мужчину доставили в отдел МВД, опросили и отпустили под обязательство о явке. В его действиях имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

Материал направлен в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по СЗФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

А спустя несколько часов у дома 179 по Московскому проспекту полицейские задержали 29-летнего петербуржца, который также запустил дрон над городом. Мужчину ждет разбирательство.

Напомним, 16 июня первый квардрокоптер был замечен над Шушарами. Правоохранители задержали  29-летнего неработающего петербуржца