Рецидивист пытался обчистить в центре Петербурга дом на колесах туристов из Москвы

Житель Гатчинского района приготовил к выносу сумку с гаджетами и деньгами, однако вспугнул спящих членов семьи (ФОТО).

 

В центре Петербурга задержали рецидивист, проникший в дом на колесах туристов из Москвы.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, сегодня утром в 06:40 в Центральном районе задержали ранее неоднократно судимого жителя Ленинградской области, который с целью кражи проник в дом на колесах, припаркованный на Казанской площади неподалеку от Казанского собора.

Злоумышленник проник в припаркованный автодом «Fiat», в котором в этот момент спала семья, приехавшая в Петербург из Москвы. Правонарушитель, действуя тихо, чтобы никого не разбудить, собрал и приготовил к выносу сумку, в которую сложил личные вещи, документы, смартфон «iPhone 13» и денежные средства в размере 200 тыс. рублей, принадлежащие туристам.

Однако когда он собирался покинуть дом с похищенным, посторонний шум встревожил членов семьи. Увидев вора, гражданка сразу же сообщила о происходящем в правоохранительные органы, а ее супруг удерживал вора до прибытия сотрудников Росгвардии.

Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника. Задержанного, жителя Гатчинского района Ленинградской области, ранее неоднократно судимого, в том числе за совершение краж и грабежа, доставили в 28 отдел полиции.

 

Фото предоставлены пресс-службой вневедомственной охраны.