При аварии на КАД пострадали три человека

В том числе 4-летний ребенок. А водители оказались злостными нарушителями Правил дорожного движения.

 

Три человека, в том числе ребенок, пострадали в ДТП а внутреннем кольце КАДа во Фрунзенском районе.

По информации АН «Оперативное прикрытие», авария произошла 25 июня около 16:10. Автомобиль Hyundai Solaris под управлением 36-летнего жителя Подмосковья врезался в ГАЗель. Грузовичок 40-летнего петербуржца стоял во втором ряду, сломанный, был выставлен знак аварийной остановки. После этого иномарка сбила 34-летнего жителя Владимирской области, владельца Volkswagen Taureg. Мужчина вышел из машины, чтобы помочь с ремонтом ГАЗа.

В результате ДТП пострадала 4-летняя дочь владельца Hyundai Solaris, которая находилась на заднем сидении в детском кресле. Малышка с закрытой черепно-мозговой травмой, в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в детскую больницу имени Раухфуса. Ее отец с переломом бедра, в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в НИИ скорой помощи. Пешеход с ушибленной раной затылочной области, в состоянии средней степени тяжести доставлен в ту же больницу.

По данным Агентства, все трое автовладельцев оказались злостными нарушителями ПДД. Так, приезжий из Подмосковья в 2021-2022 годах привлекался к ответственности 7 раз: за превышение скорости, управление неисправным автомобилем, непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, игнорирование дорожных знаков и невыполнение требования об остановке перед стоп-линией. Все штрафы он оплатил.

Владельца фургона за два года наказывали восемь раз: за превышение скорости – пять раз, два раза – за проезд на красный свет и один раз за невыполнение требования об остановке перед стоп-линией. Все штрафы оплачены.

А добровольный помощник из Владимирской области побил «рекорд»: в 2021-2022 годах он привлекался к ответственности 9 раз: семь раз за превышение скорости и по разу – за тонированные стекла и за непристегнутые ремни. Последние два штрафа не оплачены.