Подросток на Петроградке нанюхался газа из баллончика и забыл свое имя

И после этого стал чудить: дергать ручки на припаркованных машинах.

 

Подросток в Петроградском районе не смог вспомнить свое имя после того, как нанюхался газа из аэрозольного баллончика.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 28 июня около 17 часов в службу «112» поступило сообщение, что у дома 14/16 по улице Маркина, во дворе на детской площадке, подросток на вид 13 лет, нюхал газ из баллончика, затем доехал на самокате до припаркованных машин и начал дергать ручки, отчего сработала сигнализация. Прибывшие в указанный адрес полицейские обнаружили в неадекватном состоянии несовершеннолетнего, который представился как 13-летний Лазарев Владимир. Его увезли в Детскую больницу № 5 имени Филатова с острым ингаляционным отравлением неустановленным веществом, в тяжелом состоянии. Кроме того, экспресс-анализ показал, что мальчик болен ковидом.

В ходе работы было установлено, что подростком является 12-летний шестиклассник с Петроградки, проживающий с 32-летней матерью в отдельной квартире. Женщина работает, спиртные напитки не употребляет, обеспечивает сына всем необходимым. О том, то сын госпитализирован, мать узнала от сотрудников полиции.

Ранее подросток в употреблении запрещенных веществ замечен не был. Несовершеннолетний состоит на профилактическом учете в службе по делам несовершеннолетних, так как совершил мелкую кражу, за которую по малолетству не может быть привлечен к ответственности.