В Волхове водитель джипа выстрел из пистолета в мотоциклиста

Местному жителю не понравился громкий шум мотоцикла после полуночи.

 

В Волхове задержали водителя кроссовера, который выстрелил из травматического пистолета в мотоциклиста.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, сегодня ночью в  правоохранительные органы поступила информация о том, что неподалеку от одной из заправочных станций в Волхове слышны звуки выстрелов. Данная информация была передана дежурным нарядам, после чего по указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии.

На месте происшествия в 00.10 задержали водителя внедорожника «Jeep», который в ходе конфликта с мотоциклистом выстрелил ему в область груди из травматического пистолета «ОСА».

49-летнему местному жителю не понравился громкий шум мотоцикла. Мотоциклист, стараясь избежать конфликта, уехал, но гражданин на джипе стал преследовать его. Догнав двухколёсного у АЗС на Волховском проспекте, автолюбитель решил долго не спорить и произвёл несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону оппонента.

Выезжала следственно-оперативная группа, пистолет изъят. Задержанный передан сотрудникам полиции. 25-летний пострадавший госпитализирован в больницу с ранением грудной клетки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

 

Фото предоставлено пресс-службой вневедомственной охраны.