Двое полицейских пострадали в ДТП в Адмиралтейском районе

Служебный автомобиль выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора с включенным проблесковым маяком и звуковым сигналом, где столкнулся с автомобилем «Мицубиси».

 

В Адмиралтейском районе выясняют обстоятельства дорожной аварии, в которой пострадали двое полицейских.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня в 6.35 утра сотрудник патрульно-постовой службы Адмиралтейского района, управляя служебным автомобилем «Хундай», двигаясь для выполнения служебного задания по Загородному проспекту от улице Броннишкой в сторону Московского проспекта, выехал на перекресток с Московским проспектом на запрещающий сигнал светофора с включенным проблесковым маяком и звуковым сигналом, где столкнулся с автомобилем «Мицубиси» под управлением 22-летнего местного жителя, двигавшегося по Московскому проспекту в сторону набережной Фонтанки.

В результате ДТП сотрудник полиции в состоянии легкой степени тяжести и его пассажир-полицейский в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в больницу. Водитель второй иномарки не пострадал. Служебный автомобиль имеет повреждения. В настоящее время по факту ДТП назначена служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.