С начала июля на дорогах Петербурга и области произошло 39 ДТП

48 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 9 детей, 8 человек скончались, повреждения получило 51 транспортное средство. 

 

С 1 по 4 июля на дорогах г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых получили травмы различной степени тяжести 48 человек, в том числе 9 детей, 8 человек скончались, получило повреждения 51 транспортное средство.

Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения.

Так, по данным пресс-службы ГИБДД, на территории Всеволожского района Ленинградской области на 4 километре дороги Мяглово – Кузьминки водитель «Ауди» по неустановленным причинам не справился с управлением и совершил съезд в водоём. При падении машина перевернулась, неустановленный водитель и двое неустановленных пассажиров скончались.

Госавтоинспекция рекомендует напомнить детям о необходимости спешиваться с велосипедов и иных средств индивидуальной мобильности (СИМ) при пересечении проезжей части, убеждаться в безопасности перехода – как должны это делать пешеходы. Так же необходимо исключить случаи внезапного появления на проезжей части, в том числе – внутридворовой, тем более из-за каких-либо препятствий (припаркованные автомашины, кусты и т.п.).

Водителям с наступлением высоких для наших регионов температур рекомендуют более внимательно относиться к своему самочувствию – ни в коем случае не продолжать управление транспортным средством при появлении одного или нескольких симптомов теплового удара или утомления. Его симптомы: покраснение лица (при солнечном) и кожи тела (при тепловом ударе); одышка; резкая слабость; сильная головная боль; тошнота, рвота; головокружение, потемнение в глазах (у детей часто наблюдаются носовые кровотечения); частый и слабый пульс; в тяжёлых случаях – судороги, галлюцинации, потеря сознания.