В Тихвинском районе неизвестный ранил из пневматики 12-летнюю девочку

А в Тосненском районе пьяный дачник избил соседку, припугнув двумя выстрелами в воздух.

 

Сотрудники полиции разыскивают стрелявшего в несовершеннолетнюю из пневматики.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне в 23:57 в приемное отделение больницы в сопровождении отца обратилась 12-летняя школьница с ранением головы. После оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии девочка отпущена домой.

Установлено, что в СНТ «Кайвакса» Тихвинского района неизвестный выстрелил в нее из пневматического оружия.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Приняты меры к розыску стрелка.

Жертвой еще одного стрелка стала 70-летняя пенсионерка в Тосненском районе.

Вчера вечером в 21:53 в полицию обратился 48-летний индивидуальный предприниматель, который сообщил, что в деревне Староселье, у дома 70 пьяный мужчина напал на его мать и стрелял из травматического пистолета, после чего уехал на автомобиле «Тойота РАФ 4». В результате инцидента 70-летняя женщина получила травмы головы и была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что нападавшим оказался 43-летний петербуржец, проживающий на даче в Староселье.

Сегодня в 01:55 дебошира задержали в состоянии алкогольного опьянения. С места происшествия изъяты две стреляные гильзы.

Составлен административный протокол по за мелкое хулиганство и возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).