В Курортном районе полицейские применили табельное оружие на поражение против рецидивиста с ножом

Пьяный мужчина с ножом бросался на свою супругу, которая заперлась в комнате с пятью детьми от 1 до 11 лет. Прибывшие по вызову полицейские не смогли усмирить дебошира и применили табельное оружие на поражение. Нападавший, раненый в грудь, скончался на месте.

 

В Курортном районе полицейские применили табельное оружие на поражение против рецидивиста с ножом.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в ночь на 21 июля в полицию Курортного района поступила тревожная информация. В поселке Солнечное в частном доме пьяный, ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель с ножом бросается на свою супругу, в доме находятся пятеро детей в возрасте от 1 до 11 лет, с которыми она заперлась в комнате.

На место оперативно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. К подъехавшим полицейским злоумышленник вышел, вооруженный ножом. Неоднократные предупреждения сотрудников не возымели действие, мужчина стал бросаться с ножом на полицейских. Не остановил его и предупредительный выстрел одного из них. В связи с реальной угрозой жизни полицейского в соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудник применил табельное оружие на поражение. Нападавший получил ранение груди. Полицейские незамедлительно вызвали скорую помощь. Во время реанимационных действий мужчина от полученного ранения скончался на месте.