Вандалы разгромили общественный туалет в Приморском районе

Туалет к эксплуатации не пригоден, восстановлению не подлежит. Ущерб составляет  более 2 млн. рублей.

 

Петербургский Водоканал обратился с заявлением в правоохранительные органы в связи со значительными повреждениями модульного туалета, установленного в Удельном парке.

По данным пресс-службы компании, в ночь на 19 июля неизвестные практически полностью уничтожили один из трех модульных туалетов. Вандалы разбили большую часть находящегося внутри имущества (зеркала, раковины), а также выбили стенки помещения.  Только металлические унитазы уцелели от их действий.

Туалет к эксплуатации не пригоден, восстановлению не подлежит. Стоимость такого изделия на рынке сегодня составляет более 2 млн. рублей.

В Удельном парке сейчас работают 2 модульных туалета. Эти три туалета были установлены 13 мая 2022 года Водоканалом по обращениям жителей района для обеспечения потребностей посетителей парка.

Петербургский Водоканал обращается к горожанам и гостям города с просьбой бережно относиться к общественным туалетам. За нанесение ущерба городскому имуществу предусмотрена административная и уголовная ответственность – от штрафа до лишения свободы.