Пациент колпинской больницы нанес ножевые ранения четверым соседям по палате

Нападавший, ранее неоднократно судимый, задержан, нож изъят.  

 

В Колпино задержан ранее судимый мужчина, который нанес ножевые ранения пациентам больницы.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, сегодня утром в 6:19 в колпинской больнице, расположенной на Павловской улице, задержали мужчину, который нанес ножевые ранения четверым пациентам хирургического отделения. 

Находясь на маршруте патрулирования, наряд Росгвардии получил сигнал тревоги из этой больницы. К росгвардейцам обратились сотрудники медицинского учреждения, которые сообщили, что сегодня ночью мужчина, также находящийся на стационарном лечении в больнице, нанес 9 ножевых ранений четверым пациентам.

Всем пострадавшим в настоящее время оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Гражданин, ранее неоднократно судимый, задержан и доставлен в 80 отдел полиции. 

На место выезжала следственно-оперативная группа. Нож изъят. 

Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», 35-летний мужчина состоит на учете в ПНД.

Следственным отделом по Колпинскому району ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.п. «а, и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений). Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. 

По данным следствия, в рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.