В Рыбацком осквернили билборды с портретами Героев спецоперации

На портретах лейтенанта Станислава Гетмана  и гвардии младшего сержанта Арсена Идилова расклеили рекламу интимных услуг.

 

В Рыбацком осквернили билборды с портретами героев спецоперации.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», не позднее понедельника, 1 августа билборды с портретами Героев России лейтенанта Станислава Гетмана  и гвардии младшего сержанта Арсена Идилова на пересечении Шлиссельбургского проспекта  и улицы маршала Советского Союза Дмитрия Устинова подверглись осквернению со стороны неизвестного, расклеившего рекламу интимных услуг.

Причем в десяти метрах от билборда с лейтенантом Гетманом находится Рыбацкая библиотека, на базе которой регулярно, по выходным, проходят различные патриотические мероприятия.

Напомним, в ходе боев лейтенант Станислав Гетман получил ранение, однако уже будучи раненым продолжил командовать подразделением. После лечения в госпитале офицер добился возвращения в зону проведения специальной операции и продолжает выполнять задачи по освобождению Донбасса.

Гвардии младший сержант Арсен Идилов −  замкомандира ремонтного взвода. Во время наведения понтонной переправы начался минометный обстрел, и наши бойцы не успели эвакуироваться. Младший сержант Арсен Идилов получил задачу любой ценой вывести товарищей из-под огня.
Подъехав к переправе, Арсен загрузил в машину пятнадцать человек и отправил ее на берег, а сам остался прикрывать раненого бойца и был с ним до тех пор, пока за ними не пришла помощь. За свой подвиг гвардии младший сержант по праву награжден медалью Суворова.