Трое несовершеннолетних пострадали в ДТП в Петербурге и Ленобласти

Двое - в тяжелом состоянии.

 

Трое детей пострадали в ДТП в Петербурге и Ленобласти в первый рабочий день недели.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 8 августа около 16:30 у дома 15 по Выборгскому шоссе автомобиль Ford Focus под управлением 25-летнего петербуржца сбил пересекавшего боковой проезд вне зоны пешеходного перехода 11-летнего мальчика, ученика частной школы-интерната. Ребенок с сотрясением мозга, травмами груди и живота, переломом таза, в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу имени Раухфуса. 

Около 19 часов на 18 км автодороги «Осиновая Роща – Магистральная» во Всеволожском районе водитель «Лыд Веста», 59-летний житель Московской области, при совершении разворота не убедился в безопасности маневра и столкнулся с двигавшемся сзади в попутном направлении питбайком WELS RT-125 под управлением 16-летнего жителя деревни Агалатово. Мотоциклист с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом правой руки в состоянии средней тяжести госпитализирован в Токсовскую районную больницу.

Мальчик в возрасте 4,5 лет пострадал в ДТП и лишился отца в ДТП на трассе «Нарва» утром 8 августа. Около 11:15 на 121 км дороги столкнулись выехавший на встречную полосу BMW и «Лада Веста». Во втором автомобиле погибли водитель, 38-летний житель Ивангорода, и пассажир, 26-летний житель Кингисеппского района. Его сын, находившийся на заднем сидении, в тяжелом состоянии госпитализирован в Кингисеппскую больницу.

По данным Агентства, водитель иномарки с 2021 года 28 раз привлекался за нарушения ПДД. Погибшего водителя «Лады» за этот период наказывали на нарушения ПДД 16 раз.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.