Прокуратура потребовала устранить нарушения правил охраны труда на предприятии «Продовольственный фонд»

 

Проверка проводилась в связи с травмированием работника, которого придавило валом, в результате чего он получил повреждения плеча, травму груди, а также перелом ребер.

 

Прокуратура Невского района провела выездную проверку соблюдения законодательства об охране труда в деятельности Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Продовольственный фонд» в связи с произошедшим несчастным случаем. К проведению проверки привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге.

По результатам совместной проверки в деятельности общества выявлены нарушения, связанные с необеспечением безопасности сотрудников при производстве работ. Так, работник при выполнении должностных обязанностей по контролю технологических процессов оказался придавлен валом, в результате чего получил повреждения плеча, травму груди, а также перелом ребер. Проверка также показала, что к работе допускались сотрудники, не прошедшие обязательные медицинские осмотры.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес руководителя организации, рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.