Четверо несовершеннолетних пострадали в ДТП в Петербурге и Ленобласти

Все госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

 

Четверо несовершеннолетних пострадали в ДТП за первые дни недели в Петербурге и Ленобласти.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 5 сентября около 23:40 у дома 82 по проспекту Просвещения 16-летний подросток без прав мчался на красный свет на мотоцикле Motoland и врезался в Hundai Solaris. Иномарка в это время поворачивала налево на зеленый свет. 

госпитализирован с различными травмами, в состоянии средней степени тяжести, в Детскую больницу №19 имени К.А. Раухфуса. На парня составили протокол за управление без прав. Его отца, владельца мотоцикла, привлекли за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав.

6 сентября около 16:40 у дома 32 по проспекту Ударников автомобиль Honda Accord под управлением 44-летнего петербуржца вне зоны пешеходного перехода сбил 120летнюю девочку. Ребенка отправили в больницу имени Раухфуса. По данным Агентства, автовладелец в 2022 году 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Восьмилетняя девочка попала под машину 6 августа около 18 часов на пересечении Большого проспекту и 20-й линии Васильевского острова. За рулем Kia Sportage находилась 33-летняя неработающая петербурженка, шесть раз привлекавшаяся к  ответственности за нарушения ПДД (превышение скорости).

В городе Сосновый Бор 6 сентября в 18:45 у дома 64 по проспекту Героев автомобиль Hynfai Tucson под управлением 62-летнего пенсионера из Петербурга сбил 12-летнюю девочку на самокате. Ребенка госпитализировали. Водитель уже дважды привлекался к  ответственности за нарушения ПДД (превышение скорости).