Приставы помогли пенсионерке получить компенсацию за производственную травму

67-летнюю женщину, помощника повара, ударило током при постановке кастрюли на электропечь, в результате она получила  оскольчатый перелом плеча и ожог руки.

 

67-летняя пенсионерка смога получить компенсацию морального вреда в размере 560 тысяч рублей благодаря работе судебных приставов. Ранее пенсионерка получила электротравму в результате несчастного случая на производстве.

Как сообщает городская служба судебных приставов, по решению районного суда  компания должна была выплатить в пользу работницы компенсацию морального вреда в размере 560 тысяч рублей. Судом установлено, что ранее 67-летняя женщина, работающая помощником повара, пришла на свое рабочее место −  в горячий цех столовой.  При постановке на электрическую плиту кастрюли для заварки чая пенсионерку поразило током, в результате чего она получила тяжкие телесные повреждения. В результате электротравмы гражданка получила закрытый оскольчатый перелом плечевой кости и электроожог левой кисти. Вина работодателя в причинении вреда подтвердилась актом о несчастном случае на производстве.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, но исполнения решения суда не последовало. Судебный пристав применил в отношении организации-должника ряд мер принудительного воздействия, в том числе арест четырех банковских счетов. Как только на них поступили денежные средства, сумма задолженности в полном объеме была списана. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, права пожилой женщины восстановлены.