В Ленобласти со стрельбой задержали пьяного водителя

Злоумышленнику хватило предупредительного выстрела, после которого он остановился и сдался полицейским.

 

В Бокситогорском районе Ленинградской области на трассе А-114 Вологда – Новая Ладога между поселками Подборье и Заборье наряд ДПС при патрулировании обратил внимание на автомобиль ВАЗ, двигавшийся с нарушением ПДД. Полицейские предприняли попытку остановить нарушителя, однако тот проигнорировал требования инспекторов, увеличил скорость и попытался скрыться. Наряд ДПС бросился в погоню. Во время преследования полицейские с использованием «громкой» связи неоднократно требовали остановиться, однако нарушитель продолжал их игнорировать, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
 Въехав в поселок Заборье на улице Годовикова, полицейские приняли решение о применении табельного оружия для остановки нарушителя. Злоумышленнику хватило предупредительного выстрела, после которого он остановился и сдался полицейским. 18-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому и пытался избежать общения с полицией.
 В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства).
 В результате применения оружия пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.