Трое подростков на юге Петербурга наелись таблеток

И оказались в реанимации.

 

Трое подростков из южных районов Петербурга наелись таблеток и были госпитализированы.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 30 сентября в третьем часу ночи скорая помощь примчалась в квартиру на проспекте Юрия Гагарина. Медики увезли в Детскую больницу №5 имени Филатова 13-летнюю шестиклассницу с отравлением антипсихотическими и нейролептическими препаратами. Девочка в тяжелом состоянии помещена в реанимацию.

По предварительным данным, 29 сентября около 23 часов она приняла 7 таблеток препарата, выписанного ей врачом–психиатром, с целью суицида. Семья неполная, школьница состоит на учете в полиции и у психиатра.

Практически одновременно скорая помощь увезла в ту же больницу из квартиры на Южном шоссе во Фрунзенском районе 14-летнюю петербурженку с отравлением препаратами. Ее поместили в реанимацию. Девочка приняла 10 таблеток препарата, выписанного ей врачом-психиатром, с целью суицида. Школьница состоит на учете в полиции и у медиков.

А в 20:45 бригада скорой помощи из квартирц на Ленинском проспекте в Кировском районе доставила в Филвтовскую больницу 12-летнюю школьницу. Она приняла 22 таблетки препарата, выписанного ее матери, с целью суицида.

Семья на учете не состоит, но девочка наблюдается в психоневрологическом диспансере.