Газ взорвался в жилом доме в Выборгском районе Ленобласти

Хозяева квартиры неправильно повели себя в условиях утечки газа: открыли окно и включили свет.

 

В поселке Гаврилово Выборгского района в жилом доме взорвался газ.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 21 октября около 19:20 супружеская пара, 33-летний мужчина и 38-летняя женщина, возвращались домой. В подъезде своего дома 1 по Центральной улице супруги почувствовали запах газа. Войти в квартиру на втором этаже у них сразу не получилось, поэтому мужчине пришлось выбить двери.

На кухне они обнаружили лежащим на газовой плите 20-летнего пасынка. Отчим стал приводит парня в чувство, а женщина открыла окна и включила свет на кухне. В результате произошел хлопок от накопившегося бытового газа, от которого на женщине загорелась одежда. В квартире выбиты три окна, по стене дома прошла трещина.

В больницу Выборга молодого человека доставили с ожогом дыхательных путей, в состоянии средней степени тяжести. Женщина госпитализирована с тяжелыми ожогами и находится в реанимации. Ее мужа привезли с термическим ожогом пальцев левой кисти, и после оказания медицинской помощи отпустили

Дом двухэтажный, кирпичный, имеет две парадные, 12 квартир, по 3 квартиры на этаже. Дом обесточен, газ отключен. Расселена только 2-я парадная, жильцы расселены у родственников. Других пострадавших нет.