Число жертв ДТП в Лодейнопольском районе прибавилось

Из 18 пассажиров, находившихся в автобусе, госпитализированы шестеро, двое из которых скончались. Возбуждено уголовное дело.

 

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в по факту смертельного ДТП на  трассе «Кола» в Лодейнопольском районе.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в 05.54 на трассе "Кола"  57-летний водитель микроавтобуса «Фолькс Ваген» маршрута Лодейное Поле – Санкт-Петербург не справился с управлением из-за гололеда и съехал в кювет, после чего  перевернулся.

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 6 пассажиров, один мужчина скончался на месте происшествия.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в маршрутке находилось 18 пассажиров и 1 водитель. Потребовалась помощь спасателей: был вырезан кузов, для того, чтобы вытащить пассажиров. В результате аварии, по уточненным данным, погибли двое пассажиров, мужчины, 37 и 64 лет. Травмы различной степени тяжести получили еще пять пассажиров и водитель. Четверым пассажирам потребовалась госпитализация в больницу.

В отношении водителя маршрутки возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть человека).