Трое несовершеннолетних попали в больницы в минувшее воскресенье

Причиной стали алкоголь, запрещенные вещества и лекарства в огромных количествах.

 

Трое несовершеннолетних попали в больницы в минувшее воскресенье в Петербурге и Ленобласти.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 30 октября около 17:30 на детской площадке у дома на Приморском шоссе в Выборге в бессознательном состоянии был обнаружен 12-летний мальчик. Пятиклассника местной школы доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сильным запахом алкоголя, в состоянии комы. Ребенка поместили в реанимацию.

А около 6 часов утра 30 октября в Детскую больницу №5 имени Филатова из Центра содействия семейному воспитанию на улице Ивана Черных был доставлен 16-летний восьмиклассник. Он отравился неуточненными психотропными веществами, и находится в реанимации.

Накануне около полудня 49-летний петербуржец в квартире на Новосибирской улице обнаружил свою 16-летнюю дочь без сознания. Девушка лежала на полу в ванной комнате, рядом валялась пустая упаковка от таблеток. Первокурсница колледжа из-за переживаний о плохой успеваемости выпила неустановленное количество таблеток парацетамола. В тяжелом состоянии девушку госпитализировали в Детскую больницу №5 имени Филатова.