Иномарка сбила юношу и девушку на Разъезжей улице

Водитель скрылся с места происшествия, но потом явился в полицию.

 

Юная пара попала под машину в Центральном районе.

По информации АН «Оперативное прикрытие», ДТП произошло 3 ноября около 6 часов утра у дома 12 по Разъезжей улице. Неустановленный водитель на Daewoo Мatiz жителя Тосненского района Ленобласти при проезде регулируемого пешеходного перехода на зеленый сигнал светофора совершил наезд на двух пешеходов, находившихся на проезжей части, и скрылся с места происшествия. 

В Детскую больницу №19 имени Раухфуса увезли 17-летнюю петербурженку с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, закрытым переломом позвонка, выбитыми зубами, в состоянии средней тяжести. В Мариинскую больниц у доставлен ее 19-летний спутник, у парня закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что за рулем находился 58-летний петербуржец, который в 15:30 самостоятельно прибыл в дорожную полицию, где был опрошен и отпущен. На водителя составили протокол.

По данным Агентства, на машину в 2021-2022 годах было составлено пять протоколов – за превышение скорости, не пристегнутые ремни и игнорирование знака о запрете стоянки.