Пассажирке выплатили компенсацию за травму в самолете

Во время полёта женщина воспользовалась туалетной комнатой, где взялась за вспомогательную ручку, которая оторвалась. Пассажирка упала, получив ушиб лица и рук.

 

Петербургская авиакомпания выплатила компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей в пользу пострадавшей женщины. Авиаперелет по маршруту  Южно-Сахалинск –  Москва закончился для пассажирки ушибом лица и рук.

Как сообщает городская служба судебных приставов, в Московском районном Санкт-Петербурга было возбуждено исполнительное производство о взыскании с петербургского авиаперевозчика компенсации морального вреда в пользу жительницы Сахалинской области. Дело в том, что женщина летела на самолете по маршруту Южно-Сахалинск –  Москва. Во время полёта она воспользовалась туалетной комнатой, где взялась за вспомогательную ручку, которая оторвалась. Пассажирка упала, получив ушиб лица и рук. О несчастном случае был составлен акт, позднее по результатам медицинского обследования ей диагностировали гематому под глазом и травму правой руки. Указанный несчастный случай был признан страховым случаем, ей была выплачена денежная компенсация в счёт возмещения физического вреда. Однако за взысканием  моральной компенсации ей пришлось обращаться в суд. Невельский городской суд Сахалинской области поддержал пассажирку, признав, что авиакомпания не исполнила обязанность по предоставлению воздушного судна, полностью пригодного для осуществления полётов и присудил ей выплату в размере 50 тысяч рублей.

Авиакомпания была уведомлена о возбуждении исполнительного производства, однако деньги от нее в добровольные сроки не поступили. В свою очередь, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобилей компании. После данной меры денежные средства были выплачены в полном объеме, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.