Полицейские обезвредили собаку, нападавшую на людей в Красном Селе

На момент прибытия полицейских алабай покусал 7 человек, его хозяин был задержан в этот день за уклонение от уплаты алиментов.

 

Вчера поздно вечером в полицию поступили сообщения о том, что у дома 34 по улице Освобождения в Красном Село бегает собака, которая покусала несколько человек.

Оперативно прибывшим на место происшествия нарядом полиции по указанному адресу обнаружена собака породы алабай, которая была без намордника и без сопровождения хозяина. На момент прибытия полицейских собака покусала 7 человек, которым на месте оказывалась медицинская помощь. Собака вела себя агрессивно и продолжала нападения на людей.

В целях недопущения новых жертв, полицейскими было применено табельное оружие, в результате чего животное было обезврежено и передано работникам ветеринарной службы

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, хозяином собаки является мужчина 1991 года рождения, который утром этого же дня был задержан сотрудниками уголовного розыска как лицо, находящееся в федеральном розыске по части 1 статьи 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

По факту произошедшего проводится проверка.