Детсадовка из Пушкина выпила жидкость для посудомоечной машины

А две петербургские десятиклассницы отравились таблетками.

 

Трое несовершеннолетних в минувшую субботу оказались в Детской больнице №5 имени Филатова с отравлениями.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 ноября около 19 часов бригада скорой помощи забрала из квартиры на Пролетарской улице в Колпино 6-летнюю девочку. Ее госпитализировали с отравлением едкими щелочами, с химическим ожогом ротоглотки и пищевода 2-3 степени, в состоянии средней степени тяжести. Ребенок помещен в реанимацию. Как оказалось, девочка выпила жидкость для посудомоечной машины.

А две петербургские десятиклассницы отравились таблетками. Одну 16-летнюю девушку накануне около 13 часов нашли лежащей на полу без сознания в квартире бабушки на улице Федора Абрамова в Парголово. 18 ноября школьница после прогулки с друзьями приехала в гости к бабушке, с которой совместно приготовила ужин, все было нормально. На следующий день бабушка зашла в комнату, где ночевала внучка, и обнаружила ее на полу без сознания. В кармане джинсов девушки находилась пустая упаковка из-под таблеток (противоэпилептическое лекарство).

Другую 16-летнюю петербурженку увезли в больницу утром субботы из квартиры на Юго-Западе, на Ленинском проспекте. Девушка  с весны 2022 года состоит на учете в детском ПНД, ранее неоднократно предпринимала попытки суицида, так как винит себя в смерти отца, который умер в 2021 году. Вчера она приняла таблетки в большом количестве, которые принимает ее бабушка – аж 70 штук. Школьнциа госпитализирована в тяжелом состоянии.