Нетрезвые пассажиры трамвая ударили подростка молотком по голове

Нападавшие задержаны, 14-летний школьник госпитализирован с подозрением на черепно-мозговую травму.

 

Накануне вечером в 19:48 сотрудники отдела вневедомственной охраны Невского района  на улице Дыбенко задержали троих правонарушителей, которые в общественном транспорте нанесли телесные повреждения подростку.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, конфликт между пассажирами произошел в вагоне трамвая. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой трое нетрезвых граждан нанесли телесные повреждения 14-летнему школьнику, в том числе ударили его по голове аварийным молотком для разбития оконного стекла в чрезвычайной ситуации.

Водитель трамвая, увидев драку, заблокировал двери вагона и сразу же воспользовался кнопкой тревожной сигнализации, после чего на место происшествия незамедлительно прибыли два наряда вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии задержали нападавших и доставили их в 70 отдел полиции для выяснения обстоятельств. При проверке было установлено, что один из задержанных ранее судим за грабеж, а также половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

На место выезжала следственно-оперативная группа, молоток был изъят. Пострадавший госпитализирован в одну из детских городских больниц с подозрением на черепно-мозговую травму.

Фото предоставлено пресс-службой вневедомственной охраны