Трое детей угодили в больницу после дорожных аварий в Петербурге

9-летний мальчик, ехавший с мамой в такси, госпитализирован с травмой головы в тяжелом состоянии, 2-летняя девочка в Колпино и 3-летний малыш в Кировском районе получили травмы средней тяжести.

 

Трое малолетних детей пострадали в дорожных авариях в разных районах города.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне вечером в 19:10 у дома 8 на Петровской набережной 50-летняя  автоледи, управляя «Тойотой РАВ-4», столкнулась с двигавшимся впереди такси «Фольксваген-Поло», за рулем которого находился 45-летний житель Приморского района.

В результате ДТП пострадал 7-летний мальчик, ехавший с мамой в такси. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, поражением правого полушария, переломами лобной кости и основания черепа в тяжелом состоянии он госпитализирован в реанимацию Детской городской больницы № 2.

В текущем году автоледи привлекалась к административной ответственности 4 раза, водитель такси за нарушение ПДД не привлекался. 

Почти в то же время ДТП с малолетним ребенком произошло в городе Колпино.

28 декабря в 18:19 35-летний местный житель, управляя автомобилем «Фольксваген-Каравелла»,  при выполнении разворота на регулируемом перекрестке проспекта Ленина и улицы Братьев Радченко не предоставил преимущество в движении и столкнулся с двигавшейся во встречном направлении по проспекту Ленина «Ладой Приора» под управлением 33-летнего жителя Колпино. 

В результате ДТП 2-летняя пассажирка «Лады»  получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Девочка госпитализирована в состоянии средней тяжести. 

Ее папа, водитель «Лады», в 2022 году  привлекался к административной ответственности 69 раз, водитель «Фольксвагена» − 6 раз.

Также травмы средней степени тяжести получил 3-летний мальчик в ДТП в Кировском районе города.

56-летний водитель «Мазды» сам сообщил в полицию, что 27 декабря в 18:25 на пересечении проспекта Маршала Жукова и Кронштадтской улицы он выехал на красный свет, где столкнулся с двигавшимся по разрешающему, зеленому сигналу светофора «Пежо-308» под управлением 20-летней жительницы Ломоносовского района.

В результате ДТП 3-летний сын водительницы «Пежо» с различными травмами в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в Детскую городскую больницу № 1. 

По фактам ДТП проводятся проверки, выясняются обстоятельства произошедшего.