В Ленобласти пьяный водитель каршеринга сбил женщину с двумя малолетними детьми

А в другом районе пожилую женщину дважды переехали машинами.

 

1 января 2023 года около 8.50 во дворе дома 6 по Новой улице в городе Кировске  каршеринговый «Киа Рио» со­вершил наезд на 34-л­етнюю женщину и двоих ее малолетних дете­й, проживающих в сос­еднем доме. В резуль­тате ДТП женщина пол­учила перелом ноги, 3-летний сын получил тяжелые травмы и по­мещен в реанимацию, а 5-летняя дочь скон­чалась на месте.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, автомобилем управлял 25-летний житель Петербурга, на­ходящийся в состоянии алкогольного опьян­ения. Ранее он был лишен прав за грубые нарушения ПДД. Иномарку в аренду взял его знакомый, котор­ый тоже был в состоя­нии алкогольного опь­янения и находился на пассажирском сиден­ье. Как выяснили сот­рудники полиции, автомо­биль вылетел с дороги на газон, сбил люд­ей, после чего вреза­лся в припаркованный «Рено Логан».

Водитель авто­мобиля задержан и до­ставлен в полицию для разбирательства. Материалы полицейской проверки переданы в следственные органы

А во Всеволожском районе пожилую женщину дважды переехали машинами. По данным АН «Оперативное прикрытие», 31 декабря около 17 часов на автодороге «Парголово – Огоньки» неустановленный водитель неустановленного автомобиля в зоне нерегулируемого пешеходного перехода сбил 74-летнюю петербурженку, после чего скрылся с места ДТП.

После этого на лежавшую на проезжей части пенсионерку совершила наезд 30-летняя водительница автомобиля «Киа Спортейдж». Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Автовладелица в 2022 году 9 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД – за превышение скорости.