Задержана возница лошади, покалечившей отца с двумя детьми на Дворцовой площади

Женщина ранее подозревалась в краже. От освидетельствования на алкоголь и наркотики отказалась.

 

Задержана возница лошади, покалечившей людей на Дворцовой площади.

Напомним, ЧП произошло 2 января около 16:50 у Александрийского столпа. Лошадь, запряженная в карету, под управлением 38-летней петербурженки, внезапно взбесилась и понеслась на людей. Животное пытался оседлать нетрезвый гуляка.

В результате травмы получили 42-летний мужчина и его дети, 9-летний мальчик и 8-летняя девочка.

Дети с переломами ног госпитализированы в Детскую больницу №19 имени Раухфуса. Мужчину доставили в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом стопы.

Возница скрылись в места происшествия, сообщает АН «Оперативное прикрытие».  Повозку задержали в 18:40 у дома 26 по Ташкентской улице. Женщину доставили в полицию, лошадь и карету передали фирме, с которой у нее был договор на временную работу.

Возницу направили в Городской наркологический центр на Боровой улице для освидетельствования на опьянения. От освидетельствования женщина отказалась. На нее составили протокол и поместили в камеру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным Агентства, жительница Веселого Поселка в 2017 году привлекалась к уголовной ответственности за кражу (по статье 158 УК РФ), но дело прекратили.


Видео смотреть ЗДЕСЬ