Автоледи сбила старшеклассника на Васильевском острове

А в Выборгском районе 60-летний водитель «Гранд Сузуки Витара» устроил смертельное ДТП.

 

Сотрудники полиции выясняют детали ДТП с участием несовершеннолетнего в Василеостровском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне вечером в 21:02 на регулируемом перекрестке Среднего проспекта и 22-й линии Васильевского острова 40-летняя автоледи, управляя автомобилем «Рено Аркана», при повороте налево по разрешающему сигналу светофора совершила наезд на переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора несовершеннолетнего, 2006 года рождения.

В результате ДТП 10-класник в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

А в Выборгском районе Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении водителя, устроившего смертельное ДТП.

Вчера на 20 километре дороги А-118 60-летний водитель, управляя автомобилем «Гранд Сузуки Витара», двигаясь от проспекта Энгельса в сторону Выборгского шоссе, совершил наезд на пешехода, 2000 года рождения, после чего врезался в стоящее транспортное средство «Дэу Нексия». В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой помощи, водитель автомобиля «Дэу», 2002 года рождения, в тяжелом состоянии госпитализирован, трое его пассажиров в возрасте от 23 до 25 лет в состоянии средней степени тяжести доставлены в больницу.

По результатам доследственной проверки следователями ГУ МВД России в отношении водителя «Сузуки» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).