Два человека погибли и шестеро пострадали в массовом ДТП в Ломоносовском районе

43-летняя виновница ДТП, выехавшая на встречку, спровоцировала столкновение с автопоездом «Вольво» еще двух автомобилей - микроавтобуса и грузовика.

 

В Ломоносовском районе выясняют обстоятельства массового ДТП с двумя погибшими.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вчера вечером в 22.17 на 19 километре дороги Петергоф – Кейкино 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Шкода Рапид», выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с прицепом двигающегося навстречу автопоезда «Вольво». В этот момент микроавтобус «Форд Транзит», следовавший за автомобилем виновницы ДТП, не справился с управлением и также совершил столкновение с автопоездом. За автопоездом двигался грузовой автомобиль, водитель которого, среагировав на случившееся, приступил к экстренному торможению, но вошел в неуправляемый занос и не смог совершить планируемый маневр.

В результате ДТП пострадали шесть человек: водитель и четверо пассажиров микроавтобуса, иностранные граждане в возрасте от 33 до 47 лет, а также сама виновница ДТП. От полученных травм водитель микроавтобуса, 56-летний мужчина и 47-летний пассажир скончались на месте. Остальные пострадавшие доставлены в районную больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливают все детали происшествия.