Виновница массового ДТП на трассе Санкт-Петербург – Псков госпитализирована в состоянии средней тяжести

По уточненным данным, на 36 километре произошло столкновение 5 автомобилей – двое погибших и трое получили травмы различной степени тяжести.

 

Стали известны подробности дорожной аварии на трассе Санкт-Петербург – Псков с летальным исходом.

Ранее сообщалось, что сегодня утром около 8:20 на 36 километре дороги Санкт-Петербург – Псков произошло ДТП с участием 5 автомобилей.

По уточненным данным пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 56-летняя женщина, управляя автомобилем «Ситроен Джемпер», при обгоне совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Сузуки Лиана» под управлением женщины, 1978 года рождения, после чего столкнулась с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Опель Астра» под управлением 35-летнего водителя, также выполнявшего обгон. После этого ««Ситроен Джемпер» столкнулся с автомобилем «Пежо Партнер» под управлением 28-летнего водителя, а автомобиль «Опель Астра» столкнулся с «Вольво С-40» под управлением 34-летнего мужчины.

В результате ДТП виновница ДТП, водитель «Ситроена Джемпер», госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. Водитель автомобиля «Опель Астра» и один из его пассажиров, 1983 года рождения, госпитализированы в тяжелом состоянии. Другие два пассажира автомобиля «Опель Астра», 1982 года рождения, от полученных травм погибли на месте ДТП.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.