СКР выясняет причину отключения частного дома от электричества в Гатчинском районе

Местные жители на снегу обнаружили обессиленного пожилого человека, которому помогли дойти до дома, где выяснилось, что дом садовода отключен от элетросетей. О случившемся они сообщили в приемную А.И. Бастрыкина.

 

В Гатчинском районе проводится проверка по факту отключения электроэнергии в частном доме.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, в минувший вторник, 7 февраля, на границе СНТ «Салют» и СНТ «Берёзка» местные жители на снегу обнаружили обессиленного пожилого человека, которому помогли дойти до его дома, где выяснилось, что дом садовода отключен от элетросетей. О случившемся неравнодушные граждане сообщили в приемную председателя СК России А.И. Бастрыкина в социальной сети в "ВКонтакте".

Следователи следственного управления СК России по Ленинградской области  незамедлительно подключились к данной ситуации. Подача электроэнергии в дом возобновлена.

По поручению руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области С.Т. Сазина в следственном отделе по городу Гатчина незамедлительно организована и в настоящее время проводится доследственная проверка. В ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося, а также приняты меры к устранению причин и условий, способствующих происшествию.