Участник драки у метро «Сенная» стал фигурантом уголовного дела

Нетрезвый мужчина несколько раз ударил кулаками и повалил на асфальт полицейского, пресекающего административное правонарушение.

 

Полиция Адмиралтейского района проводит проверку по факту нападения на сотрудника у станции метро «Сенная».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувшее воскресенье в 22:30 в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о том, на выходе из станции метро «Сенная» два гражданина устроили драку.

Прибывшие на место происшествия полицейские пресекли противоправные действия дебоширов, которые выясняли отношения между собой. Один из них, 28-летний житель Кемеровской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения несколько раз ударил кулаками и повалил на асфальт полицейского, пресекающего административное правонарушение.

Злоумышленник доставлен в отдел полиции.

По материалам по факту нападения на сотрудника полиции следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Кроме того, за мелкое хулиганство в отношении подозреваемого составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.