Нетрезвые посетители бани не поладили с персоналом, распылив газовый баллончик

Уходя, двое мужчин прихватили с собой несколько полотенец, два халата и три пары банных тапочек.

 

В Калининском районе задержали двух граждан, распыливших газовый баллончик в сауне и похитивших банные принадлежности.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, сегодня утром в 08:20 в здание сауны на проспекте Науки зашли двое нетрезвых мужчин и стали вести себя вызывающе. Хулиганы спровоцировали конфликт с персоналом, в ходе которого они распылили газовый баллончик в лицо одному из работников, а затем выбежали из помещения, при этом похитив банные принадлежности (несколько полотенец, два халата и три пары банных тапочек).

Персонал сауны воспользовался кнопкой тревожной сигнализации, после чего к объекту незамедлительно прибыл наряд Росгвардии. Получив приметы злоумышленников, сотрудники вневедомственной охраны приступили к их розыску.

Работая по горячим» следам, спустя чуть более 10 минут росгвардейцы задержали правонарушителей около одного из соседних домов на проспекте Науки.

Задержанных, один из которых ранее был неоднократно судим, в том числе за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ, а также нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, доставили в 3 отдел полиции. Похищенные вещи и газовый баллончик изъяты.