Среди пострадавших в ДТП в Красном Селе - беременная женщина

А водитель микроавтобуса 24 раза привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

 

Стали известны дополнительные подробности жуткого ДТП в Красном Селе. Напомним, 17 марта около 16:30 на регулируемом перекрестке улицы Первого Мая и проспекта Ленина произошел дорожный инцидент между автомобилем Renault Capture под управлением 64-летнего водителя, который выполнял поворот на улицу Первого Мая,  и автомобилем Ford Tranzit под управлением 28-летнего водителя, который следовал по проспекту Ленина во встречном направлении. В результате инцидента водитель микроавтобуса, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части на тротуар, где сбил стойку светофора и совершил наезд на пешеходов.

В результате ДТП трое пешеходов 1951-1991 годов рождения госпитализированы. Двое детей, 2014 и 2016 годов рождения, в состоянии средней степени тяжести и девочка, 2013 года рождения, госпитализированы в тяжелом состоянии.

По информации АН «Оперативное прикрытие», среди пострадавши – 32-летняя петербурженка с беременностью на сроке 18-19 недель, ее состояние тяжелое.
 Согласно акту медицинского освидетельствования водителя, алкогольного или наркотического опьянения не зафиксировано. Водитель в 2022-2023 годах за нарушение ПДД привлекался к административной ответственности 24 раза:  за превышение скорости, проезд на красный свет и езду на грузовом автомобиле вопреки требованиям дорожных знаков.

Водитель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, помещен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель «Рено» допрошен в качестве свидетеля.