Пять человек пострадали из-за прорыва трубы в Адмиралтейском районе

65-летний мужчина и 10-летний мальчик находились в машине, провалившейся под асфальт.

 

Два человека пострадали из-за прорыва трубы в Адмиралтейском районе.

По факту прорыва утром 5 апреля трубопровода с горячей водой в районе Рижского проспекта и Дровяной улицы проводится доследственная проверка

По предварительным данным, в результате прорыва трубы пострадали мужчина, 1957 года рождения, и мальчик, 2013 года рождения, находившиеся в автомобиле, провалившемся под асфальт. Они получили ожоги различной степени тяжести. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Информация о других пострадавших уточняется.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия с участием сотрудников регионального управления МЧС, экспертов Судебно-экспертного центра Следственного комитета России, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему. 

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба городского Следкома.

По данным пресс-службы комздрава, в результате прорыва трубы с кипятком на Рижском проспекте пострадали пять горожан, среди них – один ребенок. Оказание им помощи взял на свой личный контроль губернатор Санкт-Петербурга.

10-летний мальчик был доставлен в Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий в состоянии средней степени тяжести. У него ожог 2% площади тела, жизни ребенка ничто не угрожает. В НИИ скорой помощи было доставлено два человека: 57-летний и 65-летний мужчины. Оба находятся в состоянии средней степени тяжести с ожогами 7-8 и 18% тела соответственно. Также пострадали два спасателя. В тяжелом состоянии в отделении реанимации находится 34-летний сотрудник МЧС с 40-процентным ожогом. 24-летний сотрудник МЧС получил повреждения средней степени тяжести – у него ожог 7% тела. Оба доставлены во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России.

На место выезжали шесть бригад скорой помощи, они были на месте прорыва трубы уже через 5-7 минут. Помощь пострадавшим была оказана максимально оперативно.