Двое детей-велосипедистов пострадали в ДТП в Калининском районе и в Красном Селе

Оба ребенка госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Оба водителя имеют штрафы на нарушения ПДД.

 

Двое детей-велосипедистов пострадали в ДТП в первый рабочий день недели.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 17 апреля в 15:42 у дома 16/2 на улице Спирина в Красном Селе 54-летняя жительница Купчино на своем Fiat Albea в дворовом проезде сбила 10-летнего мальчика на велосипеде,  который двигался в попутном направлении по ходу движения иномарки.

Четвероклассник с ушибом, ссадинами, травмами левого локтя и левого колена в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в Детскую больницу №1.

Автоледи к административной ответственности за нарушения ПДД в 2022 – 2023 годах  привлекалась три раза за превышение скорости.

А в 16:07 у дома 81/21 по улице Академика Байкова 65-летний пенсионер на Pontiac Vibe своей супруги, пересекая перекресток со Светлановским проспектом на зеленый сигнал светофора, совершил наезд на 11-летнего велосипедиста. Мальчик нарушил правила движения: не спешившись, выехал на запрещающий сигнал светофора.

Четвероклассника с сотрясением мозга, гематомой затылочной области и ушибом левого голеностопного сустава в состоянии средней степени тяжести отправили в Детскую больницу №19 им. Раухфуса.

По данным Агентства, пенсионера один раз оштрафовали за остановку на пешеходном переходе.