Сотрудники Следкома работают на месте взрыва в Павловске

Возбуждено уголовное дело в связи с незаконным оборотом взрывчатки.


Следователи работают на месте взрыва в Павловске. Неустановленное устройство взорвалось 26 апреля 2023 года рядом с заброшенным зданием на территории ТЭЦ. Сотрудники Следкома осматривают место  происшествия, устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в петербургском управлении Следственного комитета.

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1. УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). 

О взрыве то ли в Пушкинском районе Петербурга, то ли в Гатчинском районе Ленобласти жители начали сообщать в соцсетях около полуночи. Глава администрации Пушкинского района Андрей Чапуров подтвердил, что сообщения о звуке взрыва стали поступать в дежурную службу администрации вечером 26 апреля. Утром чиновник написал в телеграм-канале, что в Павловске работают специалисты МЧС и полиции работают в Павловске. Пострадавших нет. По информации СМИ, повреждена крыша находящейся неподалеку конюшни.


Фото с сайта ГСУ СК России по Санкт-Петербургу