Пятеро детей пострадали в трех ДТП в Петербурге и Ленобласти за один день

Несовершеннолетние госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

 

Три ДТП с пострадавшими детьми произошли в последний рабочий день недели в Петербурге и Ленобласти.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 12 мая в 16:42 у дома 5/2 улице Антонова-Овсеенко в Невском районе автомобиль Scoda Octavia под управлением 34-летнего петербуржца сбил 6-летнего мальчика, пересекал проезжую часть дороги в сопровождении родителей. Ребенка госпитализировали в Детскую больницу №19 имени Раухфуса. 

В крови автовладельца оказалось алкоголя 0,451 мг/л, это подтвердил акт освидетельствования. Мужчину уже привлекали  к ответственности за управление без госзнаков. На него составили протокол, машину поместили на спецплощадку.

А в 19:10 у дома 2 по Чичеринской улице в Петергофе ВАЗ 21103 под управлением 19-летнего жителя Воронежской области врезался в припаркованный у края проезжей части Ford под управлением 26-летней жительницы Пушкина. В результате ДТП пострадали трое пассажиров отечественной машины: 20-летняя девушка и двое детей 5-ти и 6-ти лет. Все трое госпитализированы.

Приезжий из Воронежа ранее штрафовался за превышение скорости. А автовладелица из петербургского пригорода в 2022 – 2023 годах 10 раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД: за превышение скорости и нарушения правил парковки.

По данным Агентства, 12 мая в 16:05 на улице Кирова в поселке Рощино Выборгского района Ленобласти нетрезвый владелец Subaru Legacy ( у него в крови выявлено спирта 0,540 мг/л) совершил съезд с проезжей части дороги вправо с последующим наездом на дерево. В результате пострадали дети 6-ти и 7-ми лет, которых госпитализировали в Первомайскую больницу.

Водитель к административной ответственности в 2023 году привлекался 5 раз за превышение скорости. На него составили протокол, машина помещена на спецплощадку.