Работник «Пулковской усадьбы» получил год условно за травмирование ребенка упавшим с крыши снегом

Девочке, 2015 года рождения, на которую свалилась снежная масса, была причинена физическая боль.

 

В Московском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что мужчина, являясь специалистом по обслуживанию и клинингу кровель и фасадов ООО «Пулковская усадьба», являясь ответственным за своевременную очистку зданий от снега, наледи и сосулек, а также за ограждение опасных зон, где возможна угроза обрушения наледи, 13 марта 2023 года, не принял мер по своевременной очистке кровли  одного из домов, расположенного на Краснопутиловской улице, не установил соответствующих предупреждающих конструкций. В результате скопления снега, наледи и сосулек с карнизного свеса дома произошел сход снежной массы, которая упала на малолетнюю девочку 2015 года рождения, проживающей в этом доме,  в связи с чем ей была причинена физическая боль.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.