Авиадиспетчер застрелил соседскую собаку в доме на юге Петербурга

Пес с устрашающей внешностью свободно бегал по парадной.

 

Авиадиспетчер  аэропорта «Пулково» застрелил бойцовскую собаку соседки на юге Петербурга.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», выстрел из охотничьего гладкоствольного ружья «ИЖ-43Е» прогремел 20 мая около шести вечера в доме 122 по проспекту Ветеранов. Пуля попала в собаку породы «американский булли», принадлежащую 20-летней соседке. Пес свободно бегал по площадке у квартиры 38-летнего авиадиспетчера.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). В отношении авиадиспетчера избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Американский булли (англ. American Bully) — недавно созданная в США порода собак-компаньонов. Порода получила признание Объединённым клубом собаководов (UKC) 15 июля 2013 года. Порода была впервые зарегистрирована Американским Булли клубом собаководов (ABKC) в 2004 году.

Целью создателей породы было получить собаку с мягким характером, подходящую для содержания в семьях с детьми, при этом сохранив «брутальные» черты бультерьеров и американских стаффордширских терьеров. Масса и тяжёлая кость были приоритетом, чтобы обеспечить такой вид.